English French Spanish German Italian Japanese

Come offrire il vostro aiuto

Embracing the World è attiva in oltre 40 paesi del mondo. In ciascun paese i progetti di ETW sono gestiti da una associazione locale no profit ispirata dall’impegno instancabile di Amma nel migliorare le condizioni di vita dei poveri. In molti casi, i progetti nascono proprio direttamente da loro mentre confidano i loro problemi ad Amma. Dove Amma non arriva, i volontari di ETW esaminano le condizioni di vita dei meno fortunati nelle loro comunità e identificano i bisogni specifici che non sono stati risolti. I progetti sono intrapresi per fare dei passi in avanti verso i bisognosi. In tutti i casi, è chiaro che essere compassionevoli significa essere capaci di ridurre la sofferenza, sia materialmente che psicologicamente.

Per avere maggiori informazioni su come dare il vostro aiuto, contattate l’associazione di Embracing the World più vicina.

Argentina
Email: argentina@embracingtheworld.org

Australia
Email: australia@embracingtheworld.org

Austria
Email: austria@embracingtheworld.org
Phone: +43 (0)699 110 91 709

Bahrain
Email: bahrain@embracingtheworld.org
Phone: (+ 973) 13636083, 39461746 , 39964089

Belgium
Email: belgium@embracingtheworld.org

Botswana
Email: botswana@embracingtheworld.org
Phone: (+26) 73971272 , 771303287, 771792756

Brazil
Email: brazil@embracingtheworld.org
Phone: (+1) 415-846-8999

Canada
Email: canada@embracingtheworld.org

Colombia
Email: colombia@embracingtheworld.org

Costa Rica
Email: costarica@embracingtheworld.org

Denmark
Email: denmark@embracingtheworld.org

Dubai
Email: dubai@embracingtheworld.org

Finland
Email: finland@embracingtheworld.org
Phone: (+358) (0)41 5283588

France
Email: france@embracingtheworld.org

Germany
Email: germany@embracingtheworld.org

Hong Kong
Email: hongkong@embracingtheworld.org

Hungary
Email: hungary@embracingtheworld.org
Phone: 36-20-557-45-27

India
Email: india@embracingtheworld.org

Ireland
Email: ireland@embracingtheworld.org
Phone: 00353-91-846265

Israel
Email: israel@embracingtheworld.org

Italy
Email: italy@embracingtheworld.org

Japan
Email: japan@embracingtheworld.org

Kenya
Email: kenya@embracingtheworld.org

Kuwait
Email: kuwait@embracingtheworld.org
Telephone 00965 99540511, 00965 24806475

Lebanon
Email: lebanon@embracingtheworld.org

Luxembourg
Email: luxembourg@embracingtheworld.org

Malaysia
Email: malaysia@embracingtheworld.org

Mauritius
Email: mauritius@embracingtheworld.org

Mexico
Email: mexico@embracingtheworld.org
Phone: (52) (998) 1 85 30 21

Netherlands
Email: netherlands@embracingtheworld.org

Oman
Email: oman@embracingtheworld.org

Peru
Email:  peru@embracingtheworld.org

Reunion
Email: reunion@embracingtheworld.org
Phone : 00262 262 267497, 00262 692 075720

Singapore
Email: singapore@embracingtheworld.org

South Africa
Email: southafrica@embracingtheworld.org

Spain
Email: spain@embracingtheworld.org

Sri Lanka
Email: srilanka@embracingtheworld.org

Sweden
Email: sweden@embracingtheworld.org

Switzerland
Email: switzerland@embracingtheworld.org

Thailand
Email: thailand@embracingtheworld.org

United Kingdom
Email: uk@embracingtheworld.org

United States of America
Email: usa@embracingtheworld.org

Venezuela
Email: venezuela@embracingtheworld.org

back to top